ЭКБСОН
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДОСТУПА
к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки
Личный кабинет
Новости и объявления

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе секции наукометрии и библиометрии Второго Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации», который состоится с 4 по 12 июня 2016 г. (профессиональная программа – с 6 по 10 июня) в г. Судаке, Республика Крым. Мы стремимся к расширению наукометрической тематики на форуме, поэтому приглашаем Вас как к участию в докладах и обсуждениях секции, так и к формированию новых форматов - лекций, мастер-классов, образовательных тренингов.
В рамках дня Минобрнауки России планируется организация семинара по распространению наукометрического опыта вузов Проекта 5-100.

Предварительная информация о Форуме представлена в Интернете по адресу: http://www.gpntb.ru/win/inter-events/crimea2016/index.php.

Вопросы по участию в секции наукометрии Вы можете быстро решить, написав на e-mail: irina@gpntb.ru (Михайленко Ирина Владимировна) или goncharov@gpntb.ru (Гончаров Михаил Владимирович). 

Дата: 19.04.2016 г.
Цель проекта
ЭКБСОН - это сводный каталог нового поколения.
Целью проекта является создание информационной системы доступа к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки в рамках единого интернет-ресурса на основе унифицированного каталога библиотечных ресурсов. Данная цель подразумевает создание на единой программно-технологической информационно-лингвистической платформе унифицированного библиографического Сводного каталога информационных и полнотекстовых ресурсов библиотек университетов и других учебных заведений, а также библиотек научных организаций.

Стать участником проекта
Для участия в проекте просим Вас заполнить Соглашение и направить его в ГПНТБ России, по адресу: 123298, Москва, 3-я Хорошевская ул., д.17, ГПНТБ России. Все возникающие вопросы Вы можете урегулировать по e-mail: admin@gpntb.ru