ЭКБСОН
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДОСТУПА
к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки
Личный кабинет
Просмотр новостной ленты

Физики рассчитали, как появляются временные кристаллы света

Ученые из Российского квантового центра в сотрудничестве с физиками из Нидерландов и Австрии предсказали существование системы, которая может находиться в состоянии двух различных кристаллов времени. Временные кристаллы очень устойчивы к внешним воздействиям, например, нагреванию, и позволяют защитить квантовые системы от нежелательного изменения состояния и потери информации. Именно поэтому их можно использовать в качестве элемента памяти при создании квантовых компьютеров. Результаты исследования, поддержанного грантом РНФ (российско-австрийский проект), опубликованы в журнале Physical Review Letters.


Источник: Научная Россия

Цель проекта
ЭКБСОН - это сводный каталог нового поколения.
Целью проекта является создание информационной системы доступа к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки в рамках единого интернет-ресурса на основе унифицированного каталога библиотечных ресурсов. Данная цель подразумевает создание на единой программно-технологической информационно-лингвистической платформе унифицированного библиографического Сводного каталога информационных и полнотекстовых ресурсов библиотек университетов и других учебных заведений, а также библиотек научных организаций.

Стать участником проекта
Для участия в проекте просим Вас заполнить Соглашение и направить его в ГПНТБ России, по адресу: 123298, Москва, 3-я Хорошевская ул., д.17, ГПНТБ России. Все возникающие вопросы Вы можете урегулировать по e-mail: admin@gpntb.ru