ЭКБСОН
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДОСТУПА
к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки
Личный кабинет
Просмотр новостной ленты

Elsevier: Любые ограничения на публикацию научных статей неприемлемы

Крупнейшая мировая издательская компания Elsevier направила письмо главным редакторам научных журналов своего издательства.

Отдельный акцент сделан на критерии оценки научных статей. Elsevier призвала главных редакторов следовать принципам «Честной игры»: «Редакторы должны оценивать рукописи по их интеллектуальной составляющей безотносительно расовой, гендерной и сексуальной ориентации, религиозных убеждений, этнической принадлежности, гражданства или политических воззрений авторов».


Источник: РАН

Нажмите для редактирования...

Цель проекта
ЭКБСОН - это сводный каталог нового поколения.
Целью проекта является создание информационной системы доступа к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки в рамках единого интернет-ресурса на основе унифицированного каталога библиотечных ресурсов. Данная цель подразумевает создание на единой программно-технологической информационно-лингвистической платформе унифицированного библиографического Сводного каталога информационных и полнотекстовых ресурсов библиотек университетов и других учебных заведений, а также библиотек научных организаций.

Стать участником проекта
Для участия в проекте просим Вас заполнить Соглашение и направить его в ГПНТБ России, по адресу: 123298, Москва, 3-я Хорошевская ул., д.17, ГПНТБ России. Все возникающие вопросы Вы можете урегулировать по e-mail: admin@gpntb.ru