ЭКБСОН
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДОСТУПА
к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки
Личный кабинет
Просмотр новостной ленты

Ученые из Челябинска представили собственную классификацию туманных вычислительных систем

Собственную классификацию туманных вычислительных систем представили ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Анализ существующих решений стал первым этапом работы перед созданием новой системы для «умных городов». Результаты исследования опубликованы в высокорейтинговом журнале «Supercomputing Frontiers and Innovations» (Q2).


Источник: Министерство наук и высшего образования

Нажмите для редактирования...

Цель проекта
ЭКБСОН - это сводный каталог нового поколения.
Целью проекта является создание информационной системы доступа к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки в рамках единого интернет-ресурса на основе унифицированного каталога библиотечных ресурсов. Данная цель подразумевает создание на единой программно-технологической информационно-лингвистической платформе унифицированного библиографического Сводного каталога информационных и полнотекстовых ресурсов библиотек университетов и других учебных заведений, а также библиотек научных организаций.

Стать участником проекта
Для участия в проекте просим Вас заполнить Соглашение и направить его в ГПНТБ России, по адресу: 123298, Москва, 3-я Хорошевская ул., д.17, ГПНТБ России. Все возникающие вопросы Вы можете урегулировать по e-mail: admin@gpntb.ru